Обязательно ли указывать сумму в договоре


Обязательно ли указывать сумму в договоре


Вот его и проводите по отчетам. Сколько счетов, столько договоров. Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо. 1. я правильно поняла, если договор заключен в январе на год (оплата по счету), то в каждом ежемесячном отчете, если прошла оплата, его нужно указывать(а нужно указывать каждый раз, что он годовой?) 2. и еще если в договоре не прописана сумма, его нужно переделать у прописать примерную сумму (допустим на год) elu писал(а): 1.

Обязательно ли указывать ставку НДС в договоре


Поэтому с практической точки зрения более правильно указывать в договоре НДС. Причем одинаково правомерным будет являться как указание конкретной суммы НДС (уже рассчитанной), так и указание на то, что цена договора включает в себя НДС по такой-то ставке. Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Главбух » vip — версия . 1. Статья .

Обязательно ли указывать сумму в договоре


объёмы могут быть совершенно различными (неизвестно что когда сломается). Будет ли такой договор правильным? Есть ли в нём смысл? Или можно использовать формат счёт-договора на каждую выполненную работу, где будут перечислены основные условия. Как всё грамотно сделать? Заранее спасибо за ответ. 14 Мая 2015, 14:16 Максим, г. Котлас Ответы юристов (8) Такой договор будет правильный, если будет оформлен как рамочный, а каждая заявка будет оформляться либо дополнительным соглашением к либо приложением с указанием сметы расходов и стоимостью оплаты ваших услуг. С 01 июня 2015 года в ГК РФ данный найдёт своё отражение, но его можно заключать уже сейчас. Вот эта статья вступает в силу с 01.06.2015 г. Статья 429.1.
Рекомендуем прочесть:  Баннер юридических услуг

Формы написания чисел в тексте документов


законодательно никакой из этих способов не закреплен. Самое главное, чтобы цифровое выражение суммы соответствовало тому, что указано прописью. Если все-таки организация хочет ввести единообразие в порядок написания сумм в различных документах, то это можно закрепить в Инструкции по делопроизводству, где, например, обычно прописывается порядок написания даты документа. При этом следует помнить, что Инструкция по делопроизводству является локальным нормативным актом организации, и, следовательно, обязать контрагента по договору прописать сумму так, как это закреплено в вашей Инструкции по делопроизводству, вы не сможете.

Обязательно ли в договоре на оказание услуг и в договоре поставки должна быть указана сумма договора


Рекомендация. Что необходимо проверить заказчику при составлении и заключении договора возмездного оказания услуг: существенные условия и риски «Существенным условием договора оказания услуг является только предмет. Однако в отраслевых нормативных актах могут быть предусмотрены и иные существенные условия. Кроме того, если стороны недостаточно четко согласуют условия, которые не относятся к существенным, это тоже может повлечь значительные убытки для заказчика. Условие о предмете Заказчику нужно следить за тем, чтобы содержал не общие фразы, касающиеся оказываемых услуг, а конкретные действия, которые должен будет совершить исполнитель (например, оказание консультационных услуг может включать в себя: изучение заданной заказчиком проблемы и составление письменного заключения, ответы на вопросы заказчика в согласованной сторонами области и т.

Обязательно ли указывать сумму в договоре


Все типовые формы на сайте просмотрела составила подходящий, но вот пункт оплаты интересует больше всего.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления. Значит нужно в договоре прописать, что сумма определяется согласно объемам выполненных работ,но сделать приложение к договору подряда, где отразить какая работа сколько стоит, чтобы было видно из чего сложится цена.

Вход на сайт


например вы брали работника и указали в сумму 5000000руб, а он сделал часть работы и больше делать не собирается(запил, заболел, «забил» и т.д), вы ему выплачиваете 2500000 и в акте прописываете какие работы сделаны (например у строителей это может быть укладка плитки, метры квадратные) акт есть обоснование. Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Акт выполненных работ будет являться первичным учетным документом. 1.4.

Конференция ЮрКлуба